angle-down facebook instagram vkontakte warning
История Страны Устройство мира Мышление Навыки Музыка Искусство Фотография Архитектура Кино Вино Философия Религия Литература Психология Здоровье Мода Дизайн
Музыка

Ляля Кандаурова

Рейтинг
4,9
Лекций
Отзывов

Лауреат премии Просветитель, автор бестселлеров «Полчаса музыки» и «Как слушать музыку»

Закончила московскую консерваторию и аспирантуру. Пишет о музыке в печатных и интернет-изданиях, постоянный автор журнала Seasons

Слушать музыку — самое интересное, что есть на свете: для меня в этом — соединение лучшего от кино, чтения, путешествий и духовных практик. На лекциях я рассказываю про музыку и стараюсь учить людей слушать, легко и с радостью понимая её, как язык.

Гений Ляли — в способности заражать энтузиазмом и внушать любовь к классической музыке. Ляля рассказывает о музыке ярким метафоричным языком. Она помогает создать для музыки образы, оживить ее, сделать близкой и личной. Лялю любят за огромное обаяние и умение ввести в эстетский мир классической музыки «для избранных». Ляля по-настоящему разбирается в музыке. Скрипачка, закончившая не только консерваторию (с красным дипломом), но и аспирантуру. Ляля изучала историю музыки у лучших московских преподавателей, постоянно обсуждает музыку с композиторами и музыкантами и ежемесячно пишет статьи о музыке в профессиональные журналы.

Отзывы о лекторе

Рейтинг
4,9
Отзывов
909
Сортировать по
Лекция «Молодой Прокофьев»
елена Бочарова
9 ноября 2025
Неизменное восхищение! Я даже не могу осознать, что именно вызывает у меня бОльшее восхищение: Ваша влюбленность в музыку, или потрясающая эрудиция, или замечательное умение описать тончайшие нюансы произведения, или открытость и доброжелательность! Брависсимо!!
Лекция «Тембр, гармония, колорит»
Галина Курасовская
3 ноября 2025
На мой взгляд, очень яркие, красивые музыкальные примеры. Спасибо большое!
Лекция «Содержание музыки»
Галина Курасовская
1 ноября 2025
Огромное спасибо Ляле Кандауровой за её лекции! Всё понятно, последовательно, логично, интересно, увлекательно- здо́рово!
Лекция «Прокофьев советского периода»
Светлана Сорокина
25 сентября 2025
Слушаю у Ляли не первый курс, и буду слушать еще. Каждый раз открытие , в этот раз Прокофьев. Неординарная личность, невероятно насыщенная музыка, какая же была внутренняя наполненная жизнь у композитора, который писал музыку, в которой сливаются бешенная энергия и проникновенный лиризм. Слушаю плейлисты к лекциям, пересмотрела балеты - и это все было, но было мимо меня, а теперь со мной, Спасибо , Ляля, после Ваших лекций в моей жизни добавляется красоты.
Лекция «Прокофьев советского периода»
Надежда Мартыновская
18 сентября 2025
Ляля, спасибо за огромный объем знаний! За то, что приблизили эту не познанную музыкальную галактику и координально поменяли моё мнение о Сергее Прокофьеве, как о человеке!
Моё восхищение Вашими талантами ! 😍
Лекция «Прокофьев в эмиграции: США и Европа»
Natalia
13 сентября 2025
Спасибо за восторг и щедрость
Лекция «Молодой Прокофьев»
Евгения Камынина
10 сентября 2025
Лекция великолепная, материал с высочайшей степенью концентрации, буду пересматривать! Большая просьба снабдить плейлист подписями, мне сложно разобраться где что 🙄. Кантату так и не нашла
;