Искусство
Дарья Козлова Художник-живописец. Основатель галереи современного искусства Surok.Gallery
Наталья Игнатова Дипломированный историк искусства, экскурсовод
Алина Аксёнова Лектор и экскурсовод в ГМИИ им. А.С. Пушкина, специалист по культуре Древней Греции
Дмитрий Антонов Кандидат исторических наук, доцент РГГУ, старший научный сотрудник РАНХиГС
Эльмира Ахмерова Историк искусства, член Ассоциации искусствоведов (АИС)
Иван Новиков Художник, исследователь искусства и куратор. Выпускник МГАХИ им. В.. И. Сурикова и Института современного искусства «База».
Архитектура
Дмитрий Беззубцев Историк архитектуры, сопредседатель историко-культурного общества «Московские древности»
Айрат Багаутдинов Историк инженерии, руководитель образовательного проекта «Москва глазами инженера»
Александра Шейнер Ведущий архитектор крупнейшего российского архитектурного бюро SPEECH
Классическая музыка
Ляля Кандаурова Скрипачка, ведущая десятка авторских курсов по классической музыке
Религия
Константин Михайлов Религиовед и историк, публичный лектор и преподаватель
Вячеслав Терехов Религиовед и педагог, выпускник миссионерского факультета ПСТГУ, автор и ведущий ряда экскурсий по Москве и Золотому кольцу, прежде всего на религиозную тематику.
История
Петр Мазаев Историк, культуролог, преподаватель, специалист по истории Средних веков и церковной истории
Роман Шляхтин Историк-византинист, PhD
Георгий Филатов Кандидат исторических наук, научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, выпускник Манчестерского университета (The University of Manchester).
Кино
Дмитрий Куповых Киновед, режиссер, продюсер
Артем Хлебников Кинокритик в журнале Cineticle, преподаватель
Вино
Яна Савельева Член Российской ассоциации сомелье, выпускница школы вина Энотрия, винный эксперт
Татьяна Анохина Член Московской и Российской ассоциации сомелье, обладатель диплома WSET, бронзовый призер Российского конкурса кавистов 2017
Григорий Подрезов Член Российской ассоциации сомелье, шеф-сомелье сети Bosco di Ciliegi
Мода
Тим Ильясов Исследователь моды, главный редактор делового журнала Fashionograph, лектор НИУ ВШЭ по истории и теории моды, автор и создатель проекта "Материальная культура"
Светлана Комиссарова Парфюмерный критик и коллекционер
Светлана Чертова Практикующий имидж-стилист, преподаватель в Высшей школе кино и телевидения Останкино, ведущая авторских тренингов и семинаров по стилю и имиджу.
Антропология
Никита Петров Фольклорист, антрополог
Япония
Александр Раевский Историк-японист, переводчик и доцент факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова
Философия
Тарас Пащенко Философ, преподаватель НИУ ВШЭ
Медицина
Алексей Утин Врач-кардиолог, сердечно-сосудистый хирург, блогер
Анна Сонькина Врач-педиатр, врач паллиативной помощи
Биология
Станислав Дробышевский Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова
Антон Захаров Биолог, преподаватель школы «Летово», популяризатор науки
Психология
Константин Кунах Практикующий психолог-консультант
Сергей Мац Психолог
Математика
Алексей Савватеев Доктор физико-математических наук, ректор Университета Дмитрия Пожарского, профессор МФТИ
Литература
Олеся Карпачева Кандидат культурологии, лектор по английской и американской литературе
Егор Сартаков Кандидат филологических наук, литературовед, старший преподаватель кафедры истории русской литературы и журналистики факультета журналистики МГУ
Китай
Владимир Тихонов Востоковед, выпускник Шанхайского университета и Института стран Азии и Африки МГУ. Автор ряда научных работ по востоковедению и экономике Китая.
Космос
Дмитрий Побединский Физик, выпускник Московского Физико-Технического Института (факультет аэрофизики и космических исследований).
Театр
Павел Сурков Писатель, переводчик, культуролог и музыковед. Преподаватель ряда российских и зарубежных ВУЗов, создатель авторских курсов в области развития гуманитарных наук.