angle-down facebook instagram vkontakte warning
Мышление

Виктор Горбатов

Рейтинг
4,9
Лекций
Отзывов

тренер по аргументации и критическому мышлению, 12 лет преподавал в НИУ ВШЭ и 10 лет подряд получал награду «Лучший преподаватель», автор книги, 2 пособий и 30 научных статей по логике

Отзывы о лекторе

Рейтинг
4,9
Отзывов
130
Сортировать по
Лекция «Финальный мастер-класс: применяем инструменты аргументации в жизни»
Иван Миков
13 апреля 2024
Друзья мои, с полной уверенностью заявляю, что авторский курс Виктора Горбатова "Как убеждать людей и побеждать в спорах" просто выше всяких похвал!

Во-первых, все лекции основываются на мощной и продуманной философской и научной базе! Судите сами, начинали мы с мыслей и наблюдений великого Аристотеля о риторическом искусстве, далее же перешли к исследованиям по когнитивной психологии, популярной социологии и даже по менеджменту.

Во-вторых, разбор домашних заданий это нечто! Стоит сказать, что помимо разбора работ участников курса с расширенным тарифом, каждую неделю включали и бесплатный разбор одной работы от участника с базовым тарифом. Комментарии Виктора ко всем заданиям были вдумчивые, доброжелательные, местами ироничные и крайне полезные! Мне кажется, не всегда можно встретить столь качественную и конструктивную обратную связь! Для меня эти разборы от Виктора стали своего рода эталоном качества!

В-третьих, финальный мастер-класс, посвящённый онлайн-дебатам прошёл на драйве! Было захватывающе и волнующе дискутировать с сокурсниками и сокурсницами, применяя знания, полученные в процессе обучения. У меня просто море положительных эмоций!

P.S. Думаю, стоит отметить и то, что курс имеет яркую гуманистическую составляющую. Он гораздо шире темы "как убеждать людей". Для меня он был и о том, как научиться слышать и правильно понимать своих близких, как разговаривать с ними о сложных и противоречивых вопросах, как лучше всего взаимодействовать с людьми противоположных взглядов... И о многом-многом другом)
Лекция «Как заставить собеседника влюбиться в ваш рассказ»
Максим Сапунов
3 апреля 2024
Доходчиво изложено, увлекательно и применимо во многих ситуациях
Лекция «Делиберация: как находить решения, приемлемые для всех»
Илья Сидоров
20 марта 2024
крутая лекция
Лекция «Логические уловки в споре: как их распознать и отразить»
Alena Ryzhkova
3 марта 2024
Жалко, что не успели все уловки!
По уловкам можно делать отдельное занятие
Лекция «Доводы разума и доводы сердца: как противостоять эмоциональным манипуляциям в споре»
Виктория Солдатова
26 февраля 2024
Прекрасный разбор по полочкам такой сложной тематики!
Лекция «Доводы разума и доводы сердца: как противостоять эмоциональным манипуляциям в споре»
Максим Сапунов
21 февраля 2024
Лекция отлично отвечает названию курса- КАК побеждать в спорах. Есть практика, вещи, которые можно и нужно отработать, чтобы знать, КАК именно побеждать. По крайней мере, теперь мы узнали один из элементов будущих побед.
Лекция «Как завоевать доверие слушателей и правильно его использовать»
Ирина Талилина
15 февраля 2024
Большое спасибо Виктору! Очень полезная структурированная лекция, наполненная примерами.
;