angle-down facebook instagram vkontakte warning
Навыки

Гульнара Гайфуллина

Рейтинг
5,0
Лекций
Отзывов

Генеалог-интервьюер в ГенЭкспо, журналист генеалогического проекта «Тайна моего дедушки», экс-главред Familio, помогла составить 200+ генеалогических древ

Отзывы о лекторе

Рейтинг
5,0
Отзывов
23
Сортировать по
Лекция «Генеалогия переходного периода»
Maria Tarnavskaya
18 апреля 2024
Очень полезная и информативная лекция по одному из самых сложных участков любого исследования. Хочу прокомментировать вопрос в чате - какой тип запроса отправлять в архив? Я сталкивалась с тем, что "генеалогический запрос", который рекомендовала выбирать Гульнара, понимается как "генеалогическое исследование" (а там совершенно другой объем и ценник). Поэтому если нужен "точечный" запрос о рождении/браке/смерти конкретного предка, я выбираю биографический запрос.
Лекция «Генеалогия переходного периода»
Анна Лоханкина
18 апреля 2024
Очень насыщенно и интересно, смотрю с удовольствием!
Лекция «Генеалогия из дома: расследование без архивов»
Maria Tarnavskaya
15 апреля 2024
В презентации говорится, что документы ЗАГС можно получать на прямых родственников. Это не совсем так, можно получать на любых при доказанной цепочке родства. Я получала на двоюродную прабабушку, на брата прадеда
Лекция «Где искать и как изучать документы дореволюционных времен»
Антонина Юминова
14 апреля 2024
Очень все структурировано и понятно, осталось только применить на практике! Спасибо за подробные инструкции и тонкости работы с материалами в том или ином периоде - сам ни за что не догадаешься о многих вещах!
Лекция «20 век: как узнать о близких родственниках»
Елена Солодовникова
11 апреля 2024
Спасибо большое за лекцию: информативно, наглядно, структурировано, с примерами. Очень полезно в поисках родственников и составлению запросов.
Лекция «Где искать и как изучать документы дореволюционных времен»
Лариса Чернецова
11 апреля 2024
Лекция замечательная. Все по делу, никакой "воды". Прямо жду этих лекций и время пролетает незаметно. Для таких, начинающих, как я - очень продуктивно, хороший слог, интересный материал. У меня лично только не хватает опыта и смелости: куда бежать дальше. Не написать письмо или позвонить, а найти куда, тот самый или те самые архивы. Было бы классно и доходчиво, если бы Вы, Гульнара, как на 1 лекции, на своем примере пояснили эти шаги. Спасибо.
Лекция «20 век: как узнать о близких родственниках»
Анна Лоханкина
4 апреля 2024
Осень познавательно! 👍
;