angle-down facebook instagram vkontakte warning
Устройство мира

Иван Квасов

Рейтинг
4,9
Лекций
Отзывов

Биолог, автор книги «Бобропедия. Путь бобра», преподаватель биологии в проектах Университет детей, Марабу, Шатология

Отзывы о лекторе

Рейтинг
4,9
Отзывов
15
Сортировать по
Анастасия
Большое спасибо за такую лекцию! Как-то не задумывалась раньше о фантастических персонажах с этой точки зрения. Очень любопытна связь некоторых вещей с реальной жизнью. Лектор прекрасен.
Лекция «Стыд: путь к привлекательности»
Александр Шакуров
3 октября 2023
Просмотрел все лекции из курса "Наша темная сторона: биология страха, агрессии и стыда" в первой «Страх: путь к безопасности» всё показалось обобщённо, мало информативно 4. Две следующие оказались интереснее и по существу, поэтому поставил по 5 звёзд. "Стыд: путь к привлекательности" 4. У детей нет врождённого чувства отвращения
даже научившись разговаривать могут в одежде купаться в грязной луже, брать голыми руками пауков, лягушек, и т.д. но чем старше становятся тем больше отвращения приобретают. Благодарю за старания, было полезно. :-))
Елена Пономарева
18 августа 2023
Спасибо. Прослушала с интересом. Кое-что взяла для себя...
Лекция «Агрессия: путь к изменениям»
Елена Терехова
13 августа 2023
Очень многое узнала про агрессию, поняла, как это реально проявляется в жизни, в чем причины.
Спасибо огромное! Интересно и познавательно.
Лекция «Стыд: путь к привлекательности»
Светлана Павлова
13 августа 2023
Прекрасный курс и блестящий лектор! Если коротко-исключительное высокоинтеллектуальное удовольствие!Вопросы в чате задавать сложно, поскольку материал и его подача настолько непривычны, что на осознание требуется время!Очень помогают вопросы в качестве задания.Из курса узнала много нового,неожиданного, сравнение мира животных и людей - просто восторг! А какие изумительные (собственные) фотографии и картины использованы в качестве иллюстраций (некоторые раньше видеть не доводилось - Семирадский,не самые известные картины Мунка или Лотрека,некоторые средневековые иллюстрации.Было очень интересно, спасибо! С нетерпением жду продолжения о светлой стороне!Спасибо!!!
Лекция «Стресс: путь к адаптации»
Ольга Неизвестная
5 августа 2023
Эта лекция была интересной, но на мой взгляд не раскрыта тема пути к адаптации стресса... Хотя это было заявлено в названии лекции. Я рассчитывала узнать про эти самые пути адаптации более развёрнуто и с возможностью практического применения (например, про нейропластичность мозга, про тренировку префронтальный коры и пр.). По факту это указано только в дополненительных материалах - книги по борьбе со стрессом и всё.
Так же, к моему разочарованию, у лектора устаревшая информация о том, что лабораторными методами (а именно измерением уровня кортизола) можно диагностировать депрессию/длительный стресс. По факту уровень кортизола меняется у человека очень часто в течении дня и его измерения ни о чём таком не могут говорить.
Лекция «Страх: путь к безопасности»
Солдатенкова Кристина
3 августа 2023
Очень интересно! Доступная подача материала. Много примеров, все наглядно. Спасибо!
;