angle-down facebook instagram vkontakte warning
Религия

Константин Михайлов

Рейтинг
4,9
Лекций
Отзывов

Религиовед и историк, публичный лектор и преподаватель

Автор книг «Маленький плохой заяц, или Взаимосвязь религии и окружающей среды» и «Природа веры: Взаимосвязь религии и окружающей среды».

Мне кажется, что история религии — самый короткий путь к пониманию того, что происходит у людей в голове. А ничего интереснее людей на свете нет. Может, конечно, показаться, что религиоведение — это что-то специальное и заумное. Отчасти так оно и есть, но не бывает такого сложного материала, который нельзя было бы изложить понятно и интересно. Если, конечно, слушатель не боится нового, потому что в религиях мира, особенно в религиях непривычных, далеких, много такого, что ставит под вопрос даже самые обыденные наши представления

Отзывы о лекторе

Рейтинг
4,9
Отзывов
Сортировать по
Лекция «Теории заговора»
Ирина Васильевна
30 апреля 2025
Спасибо за наыщенный, информативный курс. Он превзошел мои ожидания. Стала лучше понимать современные идеи, связанные с медициной, обучением, даже организацией работы в офисе. New Age ненавязчиво, но очень заметно вплетается в нашу жизнь через музыку, украшения, альтернативную медицину, экстрасенсорику и даже общие религиозные установки.
Лекция «Закат империй: мир перед Первой мировой»
Владимир Черкасов
29 апреля 2025
Гениально! Восторг!
Я получил огромное удовольствие. Спасибо!
Лекция «Теории заговора»
Ольга Аверкина
26 апреля 2025
Очень интересный курс. Для меня оказался с некоторым эффектом узнавания в повседневной жизни того, что в ней от идей ньюэйджа. Спасибо Константину за интересную динамичную подачу материала 🙏🏻🔆
Лекция «Пираты»
Сергей Бунин
3 апреля 2025
Интересно, много деталей из-за которых лекция очень живая
Лекция «Женщины в 50−70 годы»
Екатерина Соколова
14 марта 2025
Лекция понравилась, люблю этого лектора, но в этот раз было как-то не то не очень хорошо слышно, не то лектор как-то спешил, очень быстро проговаривал, не всегда было понятно
Лекция «Женщины в 50−70 годы»
Ольга Образцова
13 марта 2025
Огромное спасибо Константину! Лекция - просто восторг! Высший пилотаж - это я говорю со знанием дела, как человек, который больше 20 лет читает лекции. Интересно, познавательно, системно, доказательно, как и всегда у Константина, но особенно ценным представляется профессионализм, объктивность в оценках и деликатность подачи при анализе тонких, отчасти табуированных для обсуждения тем в истории генезиса человеческой культуры. Мало кому это удаётся - только профессионалам высочайшего класса. Ещё раз спасибо Константину и ЛевелВан за поднятую тему и за этот курс!
Лекция «Женщины в 20−30 годы»
Ольга Образцова
11 марта 2025
Супер лекция от супер лектора! Как всегда у Константина, увлекательно, познавательно и неожиданно в одном флаконе! Никогда не думала, что я так мало знаю о нашей, женской жизни, какой она была совсем недвно - меньше 100 лет назад! Спасибо большое за эту лекцию и эту тему курса!
;