Обсудим все, что нужно знать о биологии: пройдем путь в 4,5 миллиардов лет, чтобы выяснить, откуда на Земле взялась жизнь, как развивалась и какой ее увидят наши потомки.
если сжать время существования жизни до размера суток. Жизнь появилась задолго до нас: из космической туманности возникла планета, на которой зародилась молекула, достаточная, чтобы создать все живое.
Люди существуют всего минуту
Миллионы лет эволюции можно разглядеть в каждом листе, полете птицы и собственном отражении в зеркале
Мир состоит из законов, которые применимы ко всему живому. Его регулируют универсальные механизмы с железной логикой и поэтической красотой. Рыбы, обезьяны, облака, деревья и люди — все переплетено и друг на друга влияет.
Эксперт курса
Биоинженер-биотехнолог, кандидат биологических наук, научный сотрудник института биофизики ИТЭБ РАН, научный консультант
У Егора есть удивительная суперспособность: он умеет говорить о сложных вещах понятно, а еще знает тысячи мемов про эволюцию и кучу забавных историй, которые потом захочется пересказать друзьям. Кураторы Level One считают, что это наш самый веселый курс.
Егор Мусин
Общение в чате с участниками курса
Задавайте вопросы лектору, выполняйте небольшие задания, изучайте дополнительные материалы, слушайте музыку и общайтесь с другими участниками курса.
Закрепить материал лекций и подробнее разобраться в теме помогут списки литературы, музыкальные фрагменты, небольшие задания и рекомендации от лектора.
Что входит в курс
Лекции и презентации
Встречаемся на вебинарах. Если вы не успеете подключиться онлайн, то сможете посмотреть лекции в записи.
Чаты — это отдельная любовь наших слушателей. Они живые, активные, с юмором. Там можно обсуждать с другими участниками курса все самое важное и задавать вопросы эксперту. За годы работы наши кураторы научились бережно помогать слушателям не сворачивать на середине пути и проходить курсы до конца. А еще они делятся дополнительными материалами, мемами по теме и стикерами
❤️
❤️
Дополнительные материалы и задания
Вопросы и ответы
Курс стартует 11 декабря и рассчитан на 5 лекций с небольшими каникулами в начале января: один вебинар в неделю и небольшие задания и дополнительные материалы для закрепления темы. Закладывайте 2−3 часа на каждую тему.
Вебинар длится 2 часа. Вы можете присутствовать на нем и задать вопросы эксперту или посмотреть все в записи — доступ к лекциям останется навсегда.
Доступ к записям лекций и дополнительным материалам останется у вас в личном кабинете, так что всегда сможете наверстать.
Да, наш эксперт будет подробно разбирать каждую тему и отвечать на все вопросы, куратор поможет сориентироваться в заданиях и материалах, а в чате с другими участниками можно будет обсудить непонятные моменты.
Мы добавим вас в чат в Телеграме, в котором будут эксперт, куратор и другие участники. Вы сможете задавать вопросы, делиться впечатлениями от вебинаров, своими успехами с заданиями и интересными открытиями.
Доступ к лекциям и другим материалам сохранится навсегда в вашем личном кабинете на сайте Level One.
Все отзывы
Сортировать по
новизне
рейтингу
Лекция
«Биология: метеориты, извержения, эпидемии и голод»
Ася Андреева
4 ноября 2025
Лекция
«Биология: метеориты, извержения, эпидемии и голод»
Юлия Гусева
29 октября 2025
Лекция
«Биология: метеориты, извержения, эпидемии и голод»
Елена Гурова
24 октября 2025
Лекция
«От кожи до суставов: почему где-то болит, хрустит и тянет»
Куташова Ирина
6 сентября 2025
Лекция
«Путь еды: почему мы от нее зависим»
Елизавета Журавлева
24 августа 2025
Лекция
«От кожи до суставов: почему где-то болит, хрустит и тянет»
Елизавета Журавлева
24 августа 2025
Лекция
«От кожи до суставов: почему где-то болит, хрустит и тянет»
Юлия Гусева
19 августа 2025