angle-down facebook instagram vkontakte warning
Технологии

Андрей Аксёнов

Рейтинг
4,7
Лекций
Отзывов

Специалист в области телекоммуникаций, старший преподаватель факультета «Информатика и управление» МГТУ им.Баумана

Отзывы о лекторе

Рейтинг
4,7
Отзывов
20
Сортировать по
Василиса Лапшова
23 марта 2021
Большое спасибо Алексею за очень интересную лекцию!
Ирина Мордвинцева
9 января 2021
Классный вебинар! Спасибо большое лектору!
Татьяна карелина
25 декабря 2020
Лекция будет интересна тем, кто совсем не в теме.
Татьяна М
23 ноября 2020
Интересно и познавательно. Лектор давал действительно важные советы по безопасности данных в интернете для "обычных" пользователей.
Татьяна Зацепа
18 ноября 2020
Сам лектор очень понравился, Андрей увлечен темой и лекция получилась живой, интересной, познавательной, и вообще я хорошо провела время за ее просмотром:) Обязательно приду еще на лекции Андрея, если они появятся!
Было много интересных деталей и нюансов и получился классный ликбез о мифе о приватности в Интернете. Несмотря на то, что я довольно в теме, все равно были новые интересные инсайты, спасибо лектору.

Как мне кажется, лекция будет полезна тем, кто мало разбирается в том, как работает Интернет и браузер, верит в теории заговоров о корпорациях гигантах, прослушке и слежке в Интернете и сильно об этом переживает)

Лекция не будет полезна тем, кто пришел за практическими знаниями о том, как обезопасить себя от мошенников в Интернете.

Поэтому немного конструктивной критики:
1. Лекцию я бы скорее назвала "Приватность в Интернете и что интернет-компании знают о нас", так как лично меня название ввело в заблуждение: ждала больше информации о том, как обезопасить свои данные от взлома, ожидалось больше сведений об изощренных мошеннических методах (собственно, чтобы знать, как защититься, нужно сначала знать, как атакуют). Эти вопросы затронуты очень мельком и поверхностно (и выглядели странно и скорее отступлением от основной темы лекции), потому что лекция не совсем про безопасность :) но об этом я узнала после, более внимательно прочитав программу лекции :D
Про безопасность Андрей больше рассказал после лекции, отвечая на вопросы слушателей. Что говорит о том, что многие ждали именно такой информации (и это не только я ожидала несколько иного), и нужно сделать лекцию об этом, @Level one.
2. В качестве обратной связи для лектора: из-за частых отвлечений было ощущение, что по лекции нет скрипта из-за этого иногда закрадывались опасения, что упущены важные детали и даже целые темы (хотя на деле по заявленным темам все было рассказано). Но зато это сделано лекцию более живой и импровизированной, а от этого более увлекательной.

Поэтому спасибо Андрею за живую лекцию, и хотелось бы еще одну более практическую.

Лектору 5, самой лекции за откровенно кликбейтный заголовок я бы поставила 3, среднее 4.
Татьяна, спасибо за содержательный отзыв!
Мы постараемся совместно с лектором дополнить материал лекции теми вещами, о которых вы упомянули.
Наталья Першина
8 июля 2020
Замечательно, интересно, ровно то, что надо. С удовольствием послушаю ещё что-то от Андрея Аксенова.
Единственное пожелание лектору - не сильно отвлекаться на вопросы по ходу, а следовать своему плану лекции. А то ощущение, что нас всё время кто-то перебивает)))
Дарья Дрыночкина
7 июля 2020
Очень познавательная и нужная лекция. Сейчас почти все покупают что-то в Интернете, оставляют свои данные, личную информацию и т.д. Поэтому нужно знать как работает Интернет в этом плане - кто и что может о нас узнать, опасно ли это, как не потерять свои данные. Лектор подробно и понятным языком отвечает на эти вопросы и даже заглядывает в ближайшее IT-будущее! Интересно и полезно. Спасибо!
;